Posted 3 декабря 2020,, 07:52

Published 3 декабря 2020,, 07:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Власти Татарстана рассмотрят возможность работы общепита в новогоднюю ночь

3 декабря 2020, 07:52
Власти Татарстана до сих пор не приняли решение по работе ресторанов и кафе в новогоднюю ночь. Об этом в ходе брифинга с журналистами заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Этот вопрос действительно поступил, президент (глава РТ Рустам Минниханов — Inkazan) его видел, он дал поручение штабу Роспотребнадзора проработать варианты и посмотреть, насколько это является возможным с точки зрения санитарно-эпидемиологической обстановки. Сейчас этот вопрос изучают компетентные лица», — сказала она.

Галимова обратила внимание на то, что любые решения, связанные с ужесточением мер или послаблением, принимаются не просто административно. Все это консультативная работа, которая ведется с представителями Роспотребнадзора и минздрава, которые могут оценить все риски.

До этого разрешение на работу в новогоднюю ночь до 3:00 попросила Ассоциация рестораторов и отельеров Татарстана. Они обратились к Минниханову и премьер-министру РТ Алексею Песошину. Позже Роспотребнадзор намекнул общепиту на введение новых ограничений в том случае, если нарушения с их стороны продолжатся.

"