Posted 3 декабря 2021,, 07:03

Published 3 декабря 2021,, 07:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Челнинские таксисты расщедрились после забастовок

3 декабря 2021, 07:03
Жители Набережных Челнов рассказали свои истории о том, как местные таксисты довозили их до пункта назначения бесплатно. В одном случае водитель простил пассажиру отсутствие денег, а во втором — заявил о новогодней акции. Об этом челнинцы написали в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Так, анонимный мужчина поделился, что сел ночью в такси без наличных средств. Машину ему заказал друг, однако по поводу оплаты они не договорились. Таксист довез пассажира до дома, когда последний заявил, что у него есть только «мелочь». Водитель, судя по благодарности автора публикации, отпустил мужчину без оплаты.

Вторая запись от челнинки Светланы Ясковой, которая рассказала, как доехала до места назначения бесплатно. Водитель сказал, якобы это какая-то новогодняя акция, однако женщину это насторожило, из-за чего она решила поинтересоваться у горожан, встречалось ли им подобное. Пассажирка подумала, что такое решение водители приняли после прошедших в середине ноября протестов таксистов.

В комментариях пользователи уточнили, что сталкивались с таким в одном из сервисов для заказа такси, однако не каждый становится участником этой акции.

Стоит отметить, что в последнее время татарстанцы стали чаще жаловаться на высокую стоимость поездки в такси после введения QR-кодов в общественном транспорте. Жителей республики возмущает, как перевозчики решили обернуть ситуацию в свою пользу.

"