Posted 3 декабря 2021,, 05:19

Published 3 декабря 2021,, 05:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Хозяева оставили собаку в лесу на несколько дней

3 декабря 2021, 05:19
Хозяева оставили на привязи в лесу в Дербышках свою собаку. Животное, по неподтвержденной информации, просидело там несколько дней в наморднике и с поводком. Об этом сообщили неравнодушные жители, транслирует в своем Instagram одно из местных сообществ.

По информации нашедших брошенное животное, оно было сильно голодным и напуганным. Авторы объяснили, что забрать собаку домой не могут, а потому просто отпустили с привязи.

В комментариях пользователи заявили, что могут помочь и пристроить пса, если станет известно его местонахождение. На данный момент в лесу животное больше не было замечено. Приют «Зоозабота» объявил также поиск собаки.

Другие жители Татарстана возмущались беспечностью хозяев, которые завели себе питомца и смогли так просто избавиться от него. «Сколько это еще будет продолжаться, сколько надо убить, изувечить, поломать маленьких, беззащитных жизней, чтобы что-то начало меняться, <…> можно же найти „хозяев“ и привлечь их за жестокое обращение с животными», — пишет @evgeniya_larionova (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.Inkazan).

"