Posted 3 декабря 2021,, 09:17

Published 3 декабря 2021,, 09:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Перевозить «ковидные» трупы челнинцев будут власти города

Перевозить «ковидные» трупы челнинцев будут власти города

3 декабря 2021, 09:17
Фото: 1MI
В Набережных Челнах перевозчик трупов в морг «Кама Техтрак» проиграл в суде исполнительному комитету города после того, как не доказал, что власти незаконно расторгли контракт и передали функции «дочке» — МУП «Горкоммунхоз». Об этом сообщают Chelny-biz.ru.

«Кама Техтрак» в прошлом году заключила контракт с городом, а через шесть месяцев ей предъявили претензии по поводу способа перевозки тела усопшего. Исполком ссылался на то, что его завернули в ткань и не использовали специальные мешки, что нарушало условия контракта.

Помимо этого, дежурили в бригаде по одному человеку, которые не носили маски и перчатки. В результате всех нарушений власти автограда передали работы муниципальной структуре.

Теперь перевозить трупы «ковидных» жертв будет исполком, планируется включить эту статью в планы МУПа до 2023 года. «Кама Техтрак» посчитала такой исход событий «рейдерским захватом» и лоббированием интересов одной компании, из-за чего направили письмо с возражениями сначала городской администрации, а после — УФАС и суду.

Первое ведомство нашло нарушения в действия городских властей и попросил исключить этот вид работ из муниципального задания, однако суд не нашел несоблюдений законодательства.

"