Posted 3 декабря 2021,, 19:36

Published 3 декабря 2021,, 19:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

«Россети» вернули электричество жителям Дзержинского района Волгограда

3 декабря 2021, 19:36
Сотрудники оперативных бригад предприятия «Россети Юг» восстановили подачу электричества в дома в Дзержинском районе Волгограда.

Напомним, локальное ограничение в подаче энергии в одном из городских районов произошло по причине технологического нарушения на оборудовании подстанции. Сотрудники «Россети Юг» в кратчайшие сроки прибыли к месту случившегося и сразу же приступили к ремонту. Объекты социального значения первыми оперативно запитали от резервных источников. Работы продолжались даже при наступлении темноты, пишут Novostivolgograda.ru.

Сейчас все потребители обеспечены электричеством. Специалисты продолжают осуществление работ по восстановлению оборудования подстанции.Напомним, российской оператор электрических сетей «Россети» — одна из наиболее крупных электросетевых компаний в мире, имеет в собственности и управляет своими дочерними и зависимыми структурами. В общей сложности ее имущество включает 35 предприятий, в том числе 15 межрегиональных (бывш. МРСК) и одну магистральную сетевую («Россети ФСК ЕЭС»).

Также у компании есть научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные организации.

В качестве контролирующего акционера выступает государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (ему принадлежит 88,04% долей уставного капитала). Предприятие осуществляет управление 2,40 млн км линий электропередачи, 528 тыс. подстанций с трансформаторной мощностью больше 809 тыс. МВА. Показатель среднесписочной численности работников электросетевых ДЗО ПАО «Россети» за прошедший год был равен 216,5 тысячи человек.

"