Posted 4 января 2021,, 16:43

Published 4 января 2021,, 16:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Все горит: главные новости первого понедельника 2021 года

4 января 2021, 16:43
Первый понедельник нового года запомнится татарстанцам новостями о пожарах. В республике горели бани и квартиры. Кроме того, неделя началась с уже традиционных очередей в поликлиниках.

Горящий Татарстан

В Татарстане за три дня нового года произошло 45 пожаров, на которых погибли 7 человек, еще 14 удалось спасти. За аналогичный период прошлого года в республике было 29 пожаров, тогда обошлось без жертв.

Сегодня в республике загорелись еще две бани, в огне одной из которых погиб человек. Другой пожар произошел уже в многоэтажке в Юдино. Там спасли 5 человек, двое из которых дети. Всех пострадавших пришлось госпитализировать.

Вечные очереди

Сегодня казанцы в очередной раз пожаловались на очереди в медучреждении. На этот раз люди не могли попасть к врачу в поликлинике № 10. «Никто не соблюдает социальную дистанцию, все „сидят“ друг на друге. Со всех сторон доносятся кашель и чихание», — написал автор поста в социальных сетях.

Минздрав РТ ответил, что очередь связана с большим наплывом пациентов. Прием в поликлинике ведут 6 терапевтов. Еще 3 врача обслуживают вызовы на дому. В пресс-службе министерства Inkazan уточнили, что врачи работают в усиленном режиме.

Спасение инвалида

Перед новым годом в СМИ появилась история о безногом инвалиде Диме, которого несколько лет цыгане держали в рабстве, заставляли просить милостыню, а в случае неповиновения избивали. Волонтеры отвезли его в реабилитационный центр и написали заявление в полицию. Сегодня стало известно, что злоумышленников задержали.

"