Posted 4 февраля 2014,, 15:07

Published 4 февраля 2014,, 15:07

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Казанских школьников «научили читать»

4 февраля 2014, 15:07
На днях, в одном из физико — математических лицеев Казани прошли мастер-классы по формированию нестандартного мышления у школьников и их родителей.

«Букс энд Катерпиллерс» (что в переводе с английского означает «Книги и гусеницы») — под таким названием проходило это весьма интересное и увлекательное для учеников мероприятие. Одна из основных задача состоявшегося мастер-класса: научить детей любить книги.

Организаторы мероприятия: «Мы хотим сказать, что читая книжки, каждый может превратиться из гусеницы в самую настоящую бабочку!»

Специально приглашенный гость из Москвы, популярный детский писатель — Тамара Крюкова, автор книг «Гений поневоле», «Женька Москвичёв и его друзья»:

«Мне непонятно одно: что случилось с русским языком? Я, конечно, понимаю, что сейчас клёво «юзить инглишные ворды…». Но, друзья мои, не будет ничего прекрасного, если мы потеряем язык. Не будет языка — не будет народа».

Необычная фото — зона с чудо тортом.

Под руководством декор-стилиста Инны Жемковой прошел мастер — класс по созданию настенного панно.

Открытые мастер — классы подобного рода уникальны тем, что после них даже самый обычный школьник сможет научиться креативной технике погружения в мир чтения.

Родители не могли остаться в стороне.

Ребята увлечены рисованием. Задействованы абсолютно все…

…взрослые в творческом процессе создания главной арт-метки лицея — панно

В завершении мероприятия, Сергей Гром — восьмикратный чемпион Всероссийского Фестиваля «Сникерс Урбания», совместно с учащимися, порадовал родителей и преподавателей лицея хип-хоп фристайл импровизацией.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"