Posted 4 февраля 2022,, 11:39

Published 4 февраля 2022,, 11:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Татарстанские поликлиники из-за коронавируса будут работать по выходным

4 февраля 2022, 11:39
Правительство Татарстана провело расширенное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса COVID-19. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Совещание прошло под председательством заместителя премьер-министра РТ Лейлы Фазлеевой. На заседании решили, что поликлиники республики теперь будут работать и по выходным — в субботу и воскресенье. Касается ли это праздничных дней — неизвестно.

Власти обратились к главам муниципалитетов и руководителям на местах, попросив их объезжать лечебные учреждения и помогать в работе амбулаторного звена. Оперативный штаб отдельно обратил внимание на необходимость соблюдения мер предосторожности населением, а именно использование масок и измерения температуры.

Ранее в Татарстане приостановили плановую медицинскую помощь. Это объяснили высокой заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ. При этом есть и исключения, в которые попали беременные, призывники и люди с опасными заболеваниями. Министр здравоохранения РТ Марат Садыков заявлял, что плановую медпомощь могут возобновить в ближайшие 2 недели.

"