Posted 4 марта 2012,, 05:01

Published 4 марта 2012,, 05:01

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Кина не будет?

4 марта 2012, 05:01
В бывшей кинобудке Дома актера им.М.Салимжанова открылась студия звукозаписи «Yummy music».

Первой своим проникновенным голосом зал поприветствовала Гузель Минакова.

В концерте приняли участие музыкальные группы «Ittifaq», «Mubai», «Кумух», а также Исмаил , «Funktion Unlimited» и Гузель Минакова.

Студия планирует работать с театрами Казани на партнерских условиях, поддерживать интересные театральные проекты: от записи радиороликов до подбора музыкального оформления. В Доме актера также разместилась и репетиционная база для музыкантов.

«Yummy music» — одна из немногих казанских студий, которая будет работать в формате творческой лаборатории.

Один из инициаторов проекта — Ильяс Гаффаров, фронтмен популярной татарской группы Ittifaq.

По словам Ильяса Гаффарова, в студии будет возможна звукозапись любой сложности: вокал, инструменты, электронная музыка, а также сведение, мастеринг, саунд-дизайн. «В этой студии соберутся передовые творческие силы казанской независимой сцены, в том числе лидеры татарской современной музыки» — говорит Ильяс Гаффаров.

«Раньше на месте студии располагалась кинобудка и склад старинной аппаратуры, — рассказал корреспонденту Inkazan.ru Гафаров Ильяс, соучредитель «Yummy music». —Чисто географически место очень удобное — совсем не далеко находятся автобусные остановки, станция метро и мост Миллениум. Место крайне одухотворенное — рядом знаменитый лядской садик и театральное училище. Желание записываться в студии уже высказали не только известные казанские группы, но даже коллектив из Финляндии. Время в студии продается пакетами. Один час записи стоит 500 рублей, минимальный пакет — 2 часа. Также можно покупать время сменами, одна смена — 6 часов, так выходит еще дешевле.

"