Posted 4 марта 2013,, 04:53

Published 4 марта 2013,, 04:53

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Драгоценные монеты от Сбербанка – универсальный подарок на 8 марта

4 марта 2013, 04:53
В преддверии главного праздника весны вопрос «Что подарить?» стоит особенно актуально. Тем, кто хочет сделать оригинальный и действительно запоминающийся подарок, рекомендуем зайти… в «Сбербанк». Монеты из драгоценных металлов — серебра, золота, со вставками из драгоценных камней, кристаллов Сваровски – это не тольк...

Выбирать есть из чего: в отделениях «Сбербанка» представлено более 1500 наименований драгоценных монет.

Драгоценные монеты делятся на памятные и инвестиционные. Памятные монеты – это высокохудожественные произведения, над ними работают профессиональные художники и граверы. Сначала изготавливается болванка, с нее печатается тираж – в среднем 1500- 5000 монет, а потом гранки уничтожаются. Чем меньше тираж, тем выше стоимость монеты. Памятные монеты имеют наиболее высокое качество чеканки (prof), сложный, многоплановый рисунок на реверсе и аверсе, каждая деталь изображения отчетлива видна.

Инвестиционные монеты в соответствии со своим названием предназначены для инвестирования в драгоценные металлы. Как правило, они выпускаются большим тиражом, чем памятные, имеют более простой рисунок.

Стоимость инвестиционных монет максимально приближена к стоимости драгоценного металла на рынке. Но в отличие от золотых и серебряных от слитков, которые облагаются НДС, монеты от этого налога освобождены.

Насколько это выгодное вложение, считайте сами: монета с изображением Георгия Победоносца, выпущенная в 2008 году, изначально стоила 6000рублей. Сегодня она оценивается в 16500 рублей.

Впрочем, даже если отвлечься от постоянно растущей стоимости монет, можно смело утверждать что это хороший подарок, достаточно посмотреть на некоторые их них – это действительно художественные произведения!

Памятный сувенир, предмет коллекционирования и инвестиционный инструмент – драгоценные монеты от «Сбербанка» станут и хорошим приобретением, и удачным подарком!

Коллекция монет из драгоценных металлов от Сбербанка представлена на сайте sberbank.ru/tatarstan/ru/legal/values2/mon/

На правах рекламы

Открытое Акционерное Общество «Сбербанк России», отделение «Банк Татарстан» № 8610.

Казань, ул. Бутлерова,44. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

"