Posted 4 марта 2015,, 09:33

Published 4 марта 2015,, 09:33

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Казань: киногид на неделю

4 марта 2015, 09:33
История о роботе Чаппи с Хью Джекманом в главной роли, сиквел «Духless» и новая экранизация сказки Шарля Перро «Золушка»: о том, что ждет казанцев в кинотеатрах уже завтра — в традиционном обзоре InKazan.

РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ

Мексика, США

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики

Режиссер: Нилл Бломкамп

Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.

—————————

СНАЙПЕР

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Клинт Иствуд

Экранизация мемуаров «морского котика» из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом.

—————————

ЗОЛУШКА

США

Возрастная категория: 6+

Жанр: семейное кино

Режиссер: Кеннет Брана

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой леди Тремейн и ее дочерями Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет ее жизнь к лучшему.

—————————

ДУХLESS-2

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Роман Прыгунов

Он отказался от всего, что так когда-то ценил, — светской жизни, успешной карьеры, роскошного пентхауса. Теперь его стихия — океан. Каждый день он рассекает на серфе теплые волны, омывающие остров Бали. Но невозможно забыть ритм большого города. Случайное знакомство возвращает его в самое сердце современной столицы — высокие технологии, сумасшедшие сделки, смертельный риск и прежняя любовь, которая больше не с ним.

—————————

ЦИМБЕЛИН

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Майкл Алмерейда

Криминальная драма режиссера Майкла Алмерейды — живой современный пересказ одноименной трагедии Уилльяма Шекспира. Действие перенесено в наши дни. Цимбелин (Эд Харрис), лидер байкеров-наркоторговцев, объявляет войну местным продажным полицейским. Его дочери Имогене (Дакота Джонсон) и ее возлюбленному Постуму (Пенн Бэджли) приходится самим сражаться за свою любовь.

—————————

МЕЖДУ ДЕЛОМ

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: комедии

Режиссер: Кен Скотт

Трудолюбивый владелец малого бизнеса и двое его коллег отправляются в Европу, чтобы совершить самую важную сделку в их жизни. Но обычная командировка превратилась в итоге в нечто невообразимое…

—————————

ДИОР И Я

Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: документальное кино

Режиссер: Фредерик Ченг

Раф Симонс только что назначен креативным директором модного дома Dior, и на новую женскую коллекцию, которую обычно готовят не меньше восьми месяцев, у него есть всего восемь недель. В прошлом Симонс работал с мужской линией Jil Sander, которая славится своим минимализмом, но никогда прежде не имел дело с haute couture для женщин. Эту, казалось бы, сугубо профессиональную интригу, интересную разве что специалистам моды, режиссер Фредерик Ченг лихо закручивает в захватывающую историю о закулисье модной индустрии, придавая ей то человеческое измерение, которого не встретишь на страницах глянца. Сам Раф Симонс — идеальный герой. И как в него не влюбиться, если он пишет от руки открытки с благодарностями и рассуждает о том, что будущее романтичнее прошлого.

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"