Posted 4 марта 2021,, 18:07

Published 4 марта 2021,, 18:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

"Единая Россия" поддержит активное участие добровольцев в большой политике

4 марта 2021, 18:07
В рамках встречи с участниками акции “Мы вместе” депутат городской думы Томска из “Единой России” Владимир Самокиш выступил с инициативой привлекать во все органы власти больше волонтеров.

По сообщению издания nashgorod.ru, президент Российской Федерации поддержал данное предложение. По словам Самокиша, добровольцы понимают нужды россиян и являются примером для подражания. Он добавил, что во всех органах власти должно быть больше участников волонтерских движений - это касается не только Государственной думы, но и законодательных собраний, где волонтеры будут полезны и эффективны.

В свою очередь, Владимир Путин выразил мнение, что волонтеры крайне нужны большой политике, так как в волонтерское движение вступают люди разных возрастов и профессий, которые имеют различные убеждения и взгляды. Они станут источником новых подходов к решению проблем, с которыми сталкиваются города, районы и государство.

«Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать», — сказал Путин.

При этом председатель партии ЕР Дмитрий Медведев подчеркнул, что вопрос участия волонтеров в большой политике серьезный и активисты должны понимать, что принимая решение стать кандидатом, они берут на себя ответственность за качество жизни всех россиян.

Андрей Турчак, секретарь генсовета “Единой России”, заявил, что партия готова оказать поддержку каждому волонтеру, который решит принять участие в выборах в Государственную думу или законодательное собрание.

По его словам, в период пандемии коронавирусной инфекции объединились активисты во всех городах России и на данный момент в волонтерских центрах работает свыше ста граждан. Турчак добавил, что “Единая Россия” будет рада видеть общественников и добровольцев в качестве кандидатов на предварительном голосовании в Государственную думу. Тем, кто будет пробовать себя в большой политике впервые, секретарь генсовета партии обещал поддержку.

Как сообщает сайт ER.ru, партия ЕР является единственной проводящей открытое и прозрачное предварительное голосование, где все граждане Российской Федерации имеют возможность принять участие в депутатских выборах. По первой модели процедура будет проходить в конце мая.

“С момента начала волонтерского центра на базе общественной приемной «Единой России» в нашу команду сторонников приходили люди, которые никаким образом не были связаны с партией. Они занимались работой в своих общественных организациях и объединениях и просто хотели помочь людям.

Но сейчас мы видим результат этой работы – она перерастает в общественно-политическую деятельность. Лидеры этих организаций понимают, что «Единая Россия» – не только политическая партия, это площадка для реализации реальных дел и реальной помощи.

Например, во время пандемии с нами активно работала Далия Гайнанова, мама особенного ребенка, предприниматель, учредитель благотворительной организации. На партийной площадке она смогла поделиться опытом своей деятельности со всей республикой, предложила инициативы по поддержке семей с детьми-инвалидами, приняла участие в предварительном голосовании. И сейчас она является депутатом Казгордумы”, - прокомментировала Ксения Дромняк, руководитель регионального центра гражданских инициатив.

"