Posted 4 марта 2021,, 14:23

Published 4 марта 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Липецкая область договорилась об обновлении теплосетевого комплекса с “Квадрой”

4 марта 2021, 14:23
Компания «Квадра» и власти Липецкой области обсудили приоритетные вопросы в сфере теплоснабжения региона.

Стороны приняли решение подписать соглашение о сотрудничестве. Детализированный договор определит перспективы теплоснабжения Липецкой области на ближайшие годы, сообщает “Комсомольская правда”.

Вице-губернатор Липецкой области Илья Тузов сообщил, что власти региона готовы подписать соглашение после завершения отопительного сезона. Он считает, что документ поможет решить важные для региона вопросы, касающиеся теплоснабжения. Речь идет не только о значительном обновлении комплекса теплосетей и повышении качества теплоснабжения, но и о более активном взаимодействии с жителями области, подчеркнул Тузов.

В свою очередь заместитель генерального директора по экономике компании «Квадра» Владимир Лебедев подтвердил важность взаимодействия компании с руководством региона. Он отметил, что у обеих сторон есть «совместное видение проблем и путей их решения».

Лебедев подчеркнул, что «Квадра» несет социальную ответственность перед населением, поэтому для компании очень важна обратная связь с жителями региона.

Напомним, что «Квадра» за последние три года значительно увеличила объем инвестиций в теплоэнергетический комплекс Липецкой области. Компания с 2017 по 2020 год вложила в эту сферу около 4 млрд рублей, обновив при этом почти 100 км теплосетей.

В нынешнем году «Квадра» инвестирует порядка миллиарда рублей и заменит около 30 км теплосетей.

"