Posted 4 марта 2021,, 17:43

Published 4 марта 2021,, 17:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Сотрудники КНИТУ-КАИ пожаловались Путину на выборы ректора

4 марта 2021, 17:43
Более 300 сотрудников Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КАИ) написали письмо президенту России Владимиру Путину и главе Татарстана Рустаму Минниханову в связи с выборами ректора вуза.

Обращение, помимо Путина и Минниханова, было направлено министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову. Как сообщает «Бизнес Online», сотрудники вуза заявили, что обеспокоены информацией о том, что, помимо четырех претендентов на должность ректора, может появиться пятый, из-за которого выборы отменят.

Речь, очевидно, идет о появившейся в СМИ информации, что университет может возглавить руководитель Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев. Сам он эту информацию опроверг.

Тем не менее, сотрудники вуза сообщили, что «находятся в шоковом состоянии» из-за того, что университет может возглавить человек, «не имеющий никакого отношения к научной и образовательной сфере». Они попросили дать возможность провести выборы из существующих кандидатов, утвержденных ученым советом.

"