Posted 4 марта 2021,, 16:07

Published 4 марта 2021,, 16:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Тяжелый четверг: какие новости удивили татарстанцев

4 марта 2021, 16:07
Четверг, 4 марта, оказался тяжелым днем для некоторых жителей Татарстана. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Место для многомиллиардной больницы

В Набережных Челнах все никак не могут найти место под новое здание городской больницы № 5. Глава управления здравоохранения автограда Александр Николаев рассказал, что власти продолжают поиск. По его словам, в ближайшее время мэрия сообщит, какой участок выбрали. Под возведение объекта могут выделить участок около ипподрома на проспекте Чулман.

Ранее мэр Челнов Наиль Магдеев сообщил, что власти при строительстве могут не уложиться в 2 миллиарда рублей. По масштабу возведение нового здания для горбольницы № 5 градоначальник сравнил со строительством нового онкологического центра. Во время пандемии коронавируса COVID-19 учреждение работало как «ковидный» госпиталь.

Новые жертвы COVID-19

В Татарстане от коронавируса COVID-19 скончались еще пять человек. Минздрав четвертый день подряд сообщает об умерших от инфекции. Всего в Татарстане за время пандемии официально сообщили о смерти 352 человек с COVID-19. Ведомство продолжает скрывать данные об анамнезе, а также дате и месте смерти больных с коронавирусом.

Всего в Татарстане по состоянию на 4 марта известно о 18 184 случаях заражения коронавирусом. При этом уже 14 842 человека вылечились. В это же время в республике вакцину от COVID-19 получили 86 870 человек. В Татарстан доставили 115 822 комплекта доз вакцины. В ближайшее время будет новая поставка препарата.

Обыск в доме главы ВТОЦ

В Казани сотрудники правоохранительных органов обыскали квартиру руководителя Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Фарита Закирова. Об этом сообщил законный представитель главы Алексей Златкин. Юрист опубликовал часть разговора с людьми, проникшими в квартиру.

«Вы нарушаете общественный порядок, постановление Правительства [России], вы без маски. Сейчас приедет участковый, на вас составят протокол о нарушении и доставят в отдел», — добавил полиции. На вопрос Златкина, почему сотрудник органов находится со спущенной маской, мужчина ответил, что она у него находится на лице, а у юриста ничего нет.

"