Posted 4 марта 2021,, 08:34

Published 4 марта 2021,, 08:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Вакцину «Эпиваккорона» будут распределять в Татарстане «без привилегий»

Вакцину «Эпиваккорона» будут распределять в Татарстане «без привилегий»

4 марта 2021, 08:34
Фото: 1Mi
Вакцина «Эпиваккорона», которая должна поступить в Татарстан в течение недели, не будет распределяться по определенным категориям, а будет доступна всем желающим. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на еженедельном брифинге.

«Нет никаких привилегий. Это такая же вакцина, просто альтернативная, дополнительная, есть возможность такой воспользоваться, а есть такой. Поступающая вакцина будет распределяться по медицинским учреждениям, где можно привиться. То есть ею сможет привиться любой желающий ровно так же, как „Спутником V“», — отметила Галимова.

Точные даты доставки и количество доз пока неизвестны. По словам Галимовой, это зависит от объемов производства вакцины и распределения ее по субъектам.

Накануне вице-премьер РТ Лейла Фазлеева сообщила, что вторую отечественную вакцину от центра «Вектор» доставят в республику «в течение этой или в начале следующей недели». На мартовской встрече с журналистками глава региона Рустам Минниханов заявил, что всего нужно привить около 1,6 млн татарстанцев для того, чтобы у населения была иммунная защита.

"