Posted 4 марта 2022,, 15:17

Published 4 марта 2022,, 15:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Ассоциация армянских предпринимателей призывает сплотиться перед лицом трудностей

4 марта 2022, 15:17
Ассоциация армянских предпринимателей обратилась к представителям бизнес-сообщества России и Армении. По словам представителей ассоциации, сегодня их долг — быть максимально сплоченными.

В ассоциации призывают к единению в условиях нынешней международной напряженной обстановки, сохранению выдержки и продолжению курса на дальнейшее сотрудничество, сообщает «Российская газета».

Президент Ассоциации армянских предпринимателей Самвел Карапетян выразил бизнес-сообществу слова поддержки и напомнил, что это уже не первый кризис, с которым приходится сталкиваться. Однако каждый раз на смену трудностям приходят новые возможности, заметил он. По его мнению, сейчас важно сосредоточиться на перспективах дальнейшего развития и создании новых возможностей для подрастающего поколения.

Карапетян надеется, что происходящие события будут способствовать очищению бизнес-сообщества от устаревших моделей ведения дел, позволят увидеть новые пути решения проблем, обрести баланс и расширить возможности для взаимодействия.

«Мы будем быстро реагировать на происходящее в экономике, оказывать поддержку бизнесу и продолжать укреплять наши деловые связи», — заверил Карапетян.

Ассоциация армянских предпринимателей является некоммерческой организацией, которая объединяет успешных бизнесменов армянского происхождения с целью укрепления торгово-экономических связей между странами. Миссия организации — создание в РФ нового армянского бизнес-сообщества для формирования взаимовыгодных партнерских связей.

Учредителями ассоциации стали люди, которые внесли весомый вклад в развитие крупного бизнеса в Армении и России, среди них — президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян, председатель совета директоров группы компаний «Авилон» Камо Авагумян, основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян, первый вице-президент группы компаний «Ташир» Варужан Артенян, председатель совета директоров АКБ «Фара-Банк» Гайк Игнатян, председатель совета директоров ГК «Ранд-Транс» Карен Авагумян, генеральный директор компании «Лудинг» Армен Шахазизян.

"