Posted 4 апреля 2012,, 04:23

Published 4 апреля 2012,, 04:23

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

По-простому, по-молодежному

4 апреля 2012, 04:23
В Казань прибыл поезд молодежи. Железнодорожный состав, выехавший из Москвы 1 апреля, за 10 дней должен преодолеть 5000 километров пути.

С 1 по 11 апреля группа добровольцев, представляющих различные волонтерские организации, должна объехать 8 городов России. В маршрут «Поезда молодежи» попали Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж.

Цель путешествия — пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и алкоголизма в молодежной среде, популяризация волонтерской деятельности, вовлечение молодых людей в социальную практику и привлечение к донорскому движению.

Среди пассажиров «Поезда молодежи» есть и волонтеры «Казань 2013» Тамара Иванова, Ильгиз Разетдинов и Руфина Ахмедова. Каждый из них имеет за плечами внушительный волонтерский стаж на многочисленных мероприятиях, реализуемых в Казани в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

В Казани у волонтеров «Поезда молодежи» запланирована серьезная программа. Они познакомятся с работой волонтерских центров Татарстана, примут участие в акции по сдаче донорской крови. Специально для гостей будет проведена экскурсия по спортивным объектам Всемирных летних студенческих игр 2013 года и уникальному студенческому городку — Деревне Универсиады.

Заметим, Татарстан становится участником Всероссийской молодежной волонтерской акции «Поезд молодежи» уже в третий раз. Первый «Поезд молодежи» посетил Казань в 2009 году, объявленном Годом молодежи в России. Тогда, в сопровождении певца Влада Топалова и телеведущей Ольги Бузовой, волонтеры приняли участие в социальных акциях и провели круглый стол с участием актива молодежных общественных организаций.

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"