Posted 4 апреля 2018,, 18:31

Published 4 апреля 2018,, 18:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Патриарх потребовал от священника, спевшего "Мурку", покинуть Москву

4 апреля 2018, 18:31
Патриарх Кирилл потребовал от священника, который спел "Мурку" в трапезной одного из московских храмов, покинуть Москву. Об этом сообщают "Новые известия".

Ранее в сети появился видеоролик, снятый на камеру мобильного телефона, на котором священник, архимандрит Венедикт (Цирковый), исполняет "Мурку" во время церковной трапезы. Согласно данным сетевых СМИ, дело происходило в московском районе Орехово-Борисово, в храме в честь иконы Божьей Матери "Троеручица".

По данным издания, главой застолья является архиепископ Савва. "Новые известия" говорят о нем, как о "большом любителе юных суворовцев", за что его изгнал патриарх Алексий, а патриарх, правящий епископ Москвы Кирилл возвратил и наградил.

"О ролике, в котором священник, архимандрит Венедикт (Цирковый), исполнял песню "Мурка" в трапезной одного из московских храмов, доложено Святейшему патриарху Кириллу, правящему епископу города Москвы. Священнику указано сегодня покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея", - сказал пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

"