Posted 4 апреля 2018,, 15:51

Published 4 апреля 2018,, 15:51

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

В Татарстане на месяц введут ограничения для большегрузов

4 апреля 2018, 15:51
В Татарстане с 15 апреля по 14 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, осевая нагрузка которых превышает 6 тонн. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Отмечается, что ограничения не действуют на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.

Не действуют ограничения и на транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо); на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; на специализированные транспортные средства, которые используют для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов.

«В случае необходимости движения тяжеловесных транспортных средств в период ограничения допускается при наличии специального разрешения, выдаваемого нашим учреждением», - передает первый заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Анас Адыев.

"