Posted 4 апреля 2020,, 17:37

Published 4 апреля 2020,, 17:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

В Татарстане для школьников и учителей выпустили памятку по дистанционному обучению

В Татарстане для школьников и учителей выпустили памятку по дистанционному обучению

4 апреля 2020, 17:37
Фото: 1Mi
В Татарстане для школьников, их родителей и учителей выпустили инструкцию по дистанционному обучению и решению проблем, которые могут возникнуть при таком формате работы. Памятка опубликована в Instagram-аккаунте республики.

С учителем можно будет проконсультироваться по телефону, электронной почте, через WhatsApp, Skype, а также в случае необходимости прийти на индивидуальную консультацию, говорится в сообщении.

Также сегодня глава минобрнауки РТ Рафис Бурганов записал видеобращение, в котором напомнил, что с 6 апреля в Татарстане студенты и школьники будут учиться дистанционно. Уроки будут проводиться в такой форме до нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов проверил готовность Казанского федерального университета и лицея № 131 к переходу на «дистанционку». Тогда же поручил закрыть все вопросы, связанные с онлайн-образованием, к 1 апреля. Глава минцифры РТ Айрат Хайруллин заявлял, что педагоги, у которых нет возможности проводить уроки из дома, могут прийти в школу и воспользоваться интернетом. Однако в 10 образовательных учреждениях республики с этим могут возникнуть проблемы.

"