Posted 4 мая 2010,, 11:34

Published 4 мая 2010,, 11:34

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

И Путин скажет: «Без булдырдык»…

4 мая 2010, 11:34
И Путин скажет: «Без булдырдык»…

В Казани, если захотят, умеют строить быстро. И даже ещё быстрее. Если очень захотят. Светлана Сорокина, переживая за судьбу будущей новой футбольной арены, накануне визита премьер-министра РФ Владимра Путина поехала лично проверить, как идёт стройка.

__________________________________________________________________________________________

В Казани с нетерпением ждут появления новой футбольной арены. 5 мая здесь будет торжественно заложен первый камень, и не кем-нибудь, а самим Владимиром Владимировичем Путиным! Его официальный приезд лично мне придаёт уверенности — арене в скором будущем быть! Ура! После его визита строительство наконец начнется! Я решила убедиться, что всё в порядке, посмотреть, как идёт подготовка, всё ли успеваем…

Площади, отведенные под постройку, уже расчищены, и сводят с ума. Всё это будет для болельщиков футбола!

Голова идет кругом от такого пространства. Я стояла и представляла скандирующие трибуны. Скорее бы, скорей бы очутиться там, внутри этой атмосферы. Любовалась и мечтала. А тем временем рабочие работали, трактора тракторили…

Посплетничала с местными. Оказывается, Путин приедет «для исторической закладки капсулы». Вот так, нежданно негаданно Казань обрастает легендами. Может быть, действительно, это будет не обычный камень, а с волшебной капсулкой внутри? Которая, скажем, в тот самый момент, когда мы станем чемпионами мира, здесь, на берегу Казанки, разлетится рубиновыми звёздами на небосклоне? И Владимир Владимирович встанет со зрительского места, улыбнётся и в шквале фейерверков произнесёт: «Буду краток. Без булдырдык!»

Светлана Сорокина. Фото автора.

"