Posted 4 мая 2012,, 07:09

Published 4 мая 2012,, 07:09

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Экстремальная весна

4 мая 2012, 07:09
В Казани прошел молодежный фестиваль современных субкультур. Он был приурочен к республиканскому конкурсу «Студенческая весна». Шоу состоялось на парковке перед КСК КФУ «УНИКС».

Активные действия экстремалов начались в 14:00

Фестиваль субкультур представляет собой соревнования и мастер-классы от лучших спортсменов-экстремалов и представителей современенного искусства. Организаторами фестиваля являются клуб «Экстрим фактор» и продюсерская команда «Ozone Pro». Победители и призеры соревнований получили денежные призы и ценные подарки.

Соревнования проходили в следующих дисциплинах: BMX flatland, Скейтборд, Футбольный фристайл, Агрессивные ролики, Граффити и Брейк-данс. Во время соревнований на площадке звучала зажигательная музыка от лучших ди-джеев Татарстана. Гости фестиваля услышали любимые композиции разных современных музыкальных направлений, начиная с хип-хопа и заканчивая дабстепом. Здесь же выступила группа веселых аниматоров в психоделических костюмах. Зрители в качестве подарка за активное участие в фестивале получили море позитива.

Отметим, что фестиваль прошел в рамках проекта «Культурная Универсиада»: 2 мая в Казани открылся Республиканский открытый фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2012».

Основная цель «Студвесны» — отбор талантливых молодых людей для участия в церемониях открытия и закрытия Универсиады 2013, а также культурной программе студенческих игр в Казани.

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"