Posted 4 мая 2020,, 09:54

Published 4 мая 2020,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Кабмин РФ объединил информацию о всех мерах поддержки при пандемии в один сервис

Кабмин РФ объединил информацию о всех мерах поддержки при пандемии в один сервис

4 мая 2020, 09:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Недавно портал правительства России пополнился новым сервисом. Он включает всю информацию о мерах поддержки для бизнеса и граждан в период пандемии COVID-19.

Сервис доступен на правительственном портале. Меры помощи удобно сгруппированы по разделам для разных категорий получателей. Кроме этого, есть разделение по отраслям.

По каждой мере поддержки есть исчерпывающая информация о сроках ее предоставления и порядке получения. Пользователям также доступны ссылки на электронные сервисы отдельных ведомств, через которые услуга оформляется дистанционно. Так, на биржу труда можно встать через раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru», а субсидию для предпринимателей оформить кликом на личный кабинет ФНС.

После доработки сервиса появится новая возможность - автоматическое информирование пользователей о всех мерах поддержки, которые им полагаются.

Система также позволяет получить информацию об отраслях экономики, признанных пострадавшими больше всего, и системообразующих предприятиях. На сервисе также будут отражаться данные об основных решениях правительства по мерам помощи в условиях пандемии. Кроме этого, в сервис включены отчет о текущих данных по заражению коронавирусом и номер телефона горячей линии сайта «Стопкоронавирус.рф».

"