Posted 4 мая 2021,, 09:23

Published 4 мая 2021,, 09:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Президент России Владимир Путин поручил реализовать социальные инициативы ЕР

4 мая 2021, 09:23
Владимир Путин подписал поручения по исполнению ряда социальных инициатив «Единой России», в том числе по увеличению выплат беременным и возврату 50% стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря.

Издание Nashgorod сообщает, что документ был подписан по результатам Послания президента РФ Федсобранию, в рамках которого были определены сроки их исполнения. Так, беременным женщинам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, увеличат размер пособия до половины прожиточного минимума, установленного в регионах, при условии, что они встанут на учет на ранних сроках.

Также президент утвердил инициативу по возврату 50% средств при покупке путевки в детские оздоровительные лагеря. Ранее с такой инициативой выступила партия «Единая Россия». Документ начнет действовать с середины мая. Кроме этого, Владимир Путин распорядился продлить до конца текущего года программу туристического кешбэка для всех россиян.

Также президент одобрил предложение ЕР об обновлении автопарка в школах. Так, начиная с текущего года и на протяжении последующих трех лет за счет федерального бюджета будет ежегодно закупаться порядка четырех тысяч школьных автобусов отечественного производства.

Кроме этого, правительству и главам регионов поручено совместно с компанией «Газпром» реализовать программу по бесплатной газификации граждан. В нее войдут населенные пункты, где проведена центральная магистраль, но трубопровод не доведен до домов жителей.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета «Единой России», заявил, что в ближайшее время депутаты разработают график подключений домов жителей к газопроводу, а региональные отделения партии создадут единую базу, где будет отражена вся необходимая информация. При этом в первую очередь члены партии будут уделять внимание пенсионерам и многодетным семьям, которым помогут с оформлением документов.

Кроме этого, с первого июля текущего года в Российской Федерации неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет начнут выплачивать пособия — необходимые законодательные изменения партия внесла сразу после ежегодного Послания президента РФ Федеральному собранию. Получать дополнительную помощь от государства будут одинокие родители либо семьи с решением суда об уплате алиментов.

По сообщению на сайте ER.ru, изменения в закон, который касается выплат беременным и полной оплаты больничных родителям, которые воспитывают детей до семи лет, партия «Единая Россия» уже внесла.

Напомним, ранее партия направила главе РФ ряд социальных инициатив, которые Путин поддержал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

"