Posted 4 мая 2021,, 13:59

Published 4 мая 2021,, 13:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

В Москве пройдет первый российский туристический форум «Путешествуй!»

4 мая 2021, 13:59
Первый туристический форум России «Путешествуй!» стартует в Москве 11 июня. Мероприятие будет проходить до 13 июня. Здесь будут представлены отечественные брендовые маршруты, а также новые популярные форматы отдыха.

Организацией форума занимался Фонд Росконгресс совместно с ВДНХ и Ростуризмом при поддержке Русского географического общества, пишет gorod55.ru.

По словам Александра Стуглева, возглавляющего Фонд Росконгресс, отдых в России не уступает курортам за границей. Цель фонда, отметил он, сделать отдых в нашей стране интереснее и доступнее. Для этого нужно перенимать удачные практики и делиться опытом друг с другом, подчеркнул Стуглев.

Он рассказал, что участниками форума станут не только эксперты туротрасли, но и представители предпринимательства, бизнеса, известные блогеры. Форум готовится принять свыше 30 тысяч участников.

В распоряжении форума будет 7 тематических зон, поэтому ВДНХ не случайно была выбрана площадкой для проведения мероприятия. Об этом рассказала Татьяна Анисимова, возглавляющая департамент конгрессно-выставочной деятельности ВДНХ. Она отметила, что выставку ежегодно посещают свыше 30 миллионов посетителей, и потому она считается одной из популярных туристических дестинаций в РФ.

На форуме будут проходить встречи с тревл-блогерами, мастер-классы по созданию эффективного маркетингового продукта. Здесь будут представлены проекты в области образовательного, гастрономического, медицинского туризма. Участники с помощью интерактивных экспозиций смогут ознакомиться с кемпингом, автотуризмом, караванингом, экопоходами.

На данный момент жители России могут принять участие в необычном творческом конкурсе, проходящем в соцсетях. Чтобы стать участником, нужно разместить собственный фото- или видеоматериал о своем регионе, отметив его соответствующими хештегами. Победители смогут получить презенты, необходимые для путешествий, а также возможность презентовать свой проект на форуме.

Заявки на конкурс будут приниматься до 1 июня на сайте rustravelforum.com, работы будут оцениваться блогерами.

"