Posted 4 мая 2022,, 07:47

Published 4 мая 2022,, 07:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

В Челнах автобус не довез пенсионеров до кладбища

4 мая 2022, 07:47
В Набережных Челнах местные жители пожаловались на то, что автобусы не довезли пенсионеров до кладбища, оставив их на дороге. Публикация с возмущениями появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Автор пояснила, что накануне утром она направилась в некрополь от остановки «Пединститут» на большом автобусе. Он должен был довезти до кладбища, однако водитель отказался это сделать. Причиной он обозначил невозможность развернуться. «И вот пожилые люди, некоторые с палочками, шли до центральных ворот кладбища пешком, а в это время море легковых машин проехали мимо», — рассказал автор, указывая на неуважение к пенсионерам.

Помимо этого, челнинку возмутило, что кладбище было заставлено автомобилями. Также горожанка пожаловалась на горы мусора, который якобы не вывозили больше года. «Ни администрации, ни ГАИ нет до этого никакого дела, они же не ездят в автобусах. И это бывает из года в год», — заключила автор публикации.

В комментариях пользователи рассказали, что другие пассажиры настаивали, чтобы их довезли до кладбища, ведь они оплатили проезд. Другие также добавили, что в родительский день челнинцев на частных автомобилях не должны пускать к некрополям.

Также челнинцам ответила городская администрация, которая прояснила, что уборку на кладбище проводили еще на прошлой неделе. Остальных горожан попросили относиться уважительно к согражданам и убирать мусор за собой.

"