Posted 4 июня 2012,, 06:55

Published 4 июня 2012,, 06:55

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Перфоманс в Корстоне: кошка на кошке и кошкой погоняет

4 июня 2012, 06:55
Большой кошачий перфоманс с участием известного казанского художника Даниила Fay прошел в ГТРК «Корстон» вчера. InKazan наблюдал за тем, как проходило мероприятие, где Даниил Fay рисовал картины, сидя в клетке и олицетворяя собой свободное искусство, периодически пытающееся вырваться на волю.

Мисс DJ отвечала за звуковое сопровождение перфоманса

Напомним, кошачий перфоманс прошел в рамках международной выставки кошек «Котомания» на Кубок «Корстона». На выставке, которая проходила на третьем этаже комплекса, были самые разные породы, начиная от таких популярных сейчас британцев и заканчивая изящными абиссинскими кошками.

Бенгальский кот

"Британцы"

Животные спали, видимо, утомившись от постоянного к ним внимания. Около них были самые разные таблички. Так, один кот бенгальской породы искал себе кошечку на вязку, правда, при этом мирно посапывая.

Котенок - "абиссинец"

Два других, беспородных, но таких милых, просили забрать их к себе – это оказались сиротливые подопечные ТРМБОО «Зоозабота».

Бесхозные казанские мурлыки наравне с породистыми собратьями ждали своих хозяев на выставке

"Сфинкс" громогласно выражал свое неудовольствие процессом одевания

И тут же рядом – породистые котята были выставлены на продажу. Тут вам и элегантный донской сфинкс, и «масштабный» мейк-кун, и даже похожие на молоденьких овечек кудрявые кошки породы селкирк рекс.

Оригинальная конструкция напоминала идола для поклонения, в котором не трудно было узнать кошку

На перфомансе кошки также были главными героинями вечера. По залу расхаживали девочки в кошачьем обличье, со сцены активным зрителям раздавались статуэтки, опять же изображающие кошек. Также на сцене появились маленькие «котята»: участницы оркестра «Юные дарования Татарстана» вышли на сцену, чтобы сыграть зрителям музыкальное приветствие из татарских и зарубежных композиций.

Даниил Fay за работой

В финале вечера удачливым и эрудированным посетителям перфоманса досталась картина, нарисованная Даниилом Fay во время перфоманса, где – опять же – изображались кошки.

Завершающие мазки

Вручение картины

Еще одну картину получит победитель конкурса фотографий в Instagram.

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"