Posted 4 июня 2020,, 10:02

Published 4 июня 2020,, 10:02

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В КФУ возникла очередь при тестировании на COVID — сотрудники нарушили регламент

4 июня 2020, 10:02
В клинике Казанского федерального университета (КФУ) образовалась очередь из числа сотрудников, которые хотели сдать тесты на наличие коронавируса. В самом вузе Inkazan заявили, что это был единичный инцидент из-за нарушения регламента.

Вуз указывает, что тестирование на коронавирус проводится с 1 июня для тех сотрудников, кто выходит на работу после «удаленки». По предварительным спискам был составлен график сдачи анализов с учетом пожелания персонала.

Кроме того, в самой клинике было созданы необходимые условия для проведения этой процедуры. На каждом этаже развесили информацию о правилах посещения учреждения. Сотрудников КФУ также предупредили о необходимости соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки. График тестирования был составлен так, чтобы не было пересечений с амбулаторными пациентами.

«Сотрудники были предупреждены о непосредственном времени прибытия. Отметим, в поликлинике достаточно площади, позволяющей разместить большое количество посетителей. Однако сотрудники нарушили регламент, желая быстрее пройти тестирование, столпившись возле кабинетов. Тестирование продолжается несколько дней, подобный инцидент единичен», — заявили Inkazan в КФУ.

"