Posted 4 июля 2012,, 04:58

Published 4 июля 2012,, 04:58

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Аксессуары 2012: необходимые излишества

4 июля 2012, 04:58
К середине лета многие жительницы города определились-таки с летним гардеробом. Осталось собрать остатки воли в кулак и прикупить такие вроде бы незаметные, но очень важные в деле создания образа аксессуары. И даже если вы купили цветочек в волосы, не спешите думать, что полностью экипированы для этого лета, пробеги...

И пусть вас не пугают «высокомодные» имена и предполагаемая «люксовость» продукции, потому как предложения именитых дизайнеров тут же появляются в категории «массмаркет» для нашего с вами удовольствия.

Морские изыски

Chanel опять не побоялся взяться за классику и освежить ее. Вот и Карл Лагерфельд вдохновился жемчугом: на одном из дефиле модели Chanel были довольно оригинально декорированы: вдоль спины до самой шеи девушек тянулась линия из приклеенных жемчужин. Волосы моделей при этом были заколоты, угадайте, чем? Правильно, шпильками с крупными жемчужинами.

Также Chanel настаивает на своих фирменных уже многоярусных ожерельях (многорядные бусы в этом году также очень актуальны).

Цветы, цветы

Между тем Prada обратилась к совсем уже летней теме. Цветы, да не абы какие, а самые настоящие розы стали героинями новой линии украшений этого модного дома.

В коллекции представлены утонченные браслеты (и ножные в том числе!), массивные колье и клипсы, усыпанные алыми, персиковыми и даже фисташковыми розами.

Между собой все эти элементы органично сочетаются и складываются в роскошные винтажные гарнитуры, поэтому ограничиваться одним украшением с изображением роз не стоит – носите их как минимум на шее и в ушах.

Чахнуть над златом нынче модно

Yves Saint Laurent обратил свои дизайнерские взоры к золоту. В весенне-летней коллекции для дома Yves Saint Laurent дизайнер Стефано Пилати явил миру аксессуары, словно позаимствованные из сокровищницы какого-нибудь фараона или императора.

Чеканные пряжки из ослепительно желтого золота, расшитые пайетками сверкающие пояса, ремни с металлическим рельефом. К такому арсеналу полагаются широкие литые браслеты и заколки для волос из золотых колец.

Тут надо-таки с грустью отметить, что подобные украшения заменить более экономичным аналогом, не показавшись разряженной елкой, довольно сложно, потому как украшения из золота в своих позолоченных подобиях выглядят куда как проще. Ну, а если все-таки решились найти что-то подобное, то ваши вкус и чувство меры вам в помощь.

Овощи — в студию

Но не одним золотом единым сыты дизайнеры, вот Dolce & Gabbana вообще устроили из своего дефиле гастрономическое пиршество.

В меню: сережки-люстры с чесноком и баклажанами, браслеты с пастой ригатоне или сладкими перчиками. Вам уже хочется есть? Или «прибарахлиться» подобными украшениями?

Местный колорит

В свою очередь, казанский модельер одежды и аксессуаров Алена Яким рассказала InKazan, что же еще из аксессуаров модно в этом сезоне.

«На мой взгляд, в этом сезоне лето-осень абсолютный хит — это бабочки. Они могут быть как кожаными, так и из ткани или из пластика. Да из чего угодно. Бабочки можно будет носить и на шее, и на волосах. В моей коллекции именно такие кожаные бабочки «унисекс». Воротнички, да, обязательно! Воротнички также могут быть как кожаными, так и из ткани, из кружева. Опять же — из чего угодно.

Аксессуары: Алена Яким. Фотограф: Serge Kallashnikoff

Также модно в этом сезоне: шипы, клепки, цепи. Причем в совершенно, на первый взгляд, в неприемлемых местах: на джинсовых куртках, обуви, перчатках, воротничках.

Аксессуары: Алена Яким. Фотограф: Serge Kallashnikoff

Абсолютный хит: сочетание золотого и серебряного металлов. Смело переплетайте цепи этих цветов. Модно: несколько разностилевых подвесок, переплетенных в один аксессуар. Крупные мелкие цепи и разные подвески.

Аксессуары: Алена Яким. Фотограф: Serge Kallashnikoff

Браслеты на руки, также, как и нашейные украшения, нужно сочетать. На одной руке разностилевые украшения: кожаные, состоящие из клепок и подвесок в сочетании с часами, «фенечками», браслетами на пряжках.

В цветах этого лета полная свобода: от натурального до кислотного».

"