Posted 4 июля 2016,, 13:29

Published 4 июля 2016,, 13:29

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

В Казани пройдут лекции КФУ под открытым небом «Ночной резонанс»

4 июля 2016, 13:29
Проект «PRO Наука в КФУ», стартовавший с открытых лекций гуманитарного направления «Наука в летнюю ночь», продолжается. Новый этап проекта носит название «Ночной резонанс» и будет посвящен естественным наукам.

Интерактивный научно-популярный лекторий будет открыт под крышей Института физики по адресу ул. Кремлевская, 16а. Лекции прочтут преподаватели и ученые Института физики, Химического института им. А.М.Бутлерова, Института геологии и нефтегазовых технологий, Института математики и механики им.Н.И.Лобачевского, Института вычислительной математики и информационных технологий, Инженерного института, а также Высшей школы информационных технологий и информационных систем.

6 июля с 18 до 23 часов гости мероприятия смогут прослушать лекции, поучаствовать в интерактивных викторинах, квестах и играх, самостоятельно провести опыты, посетить мастер-классы, которые научат «научным хитростям на каждый день», а также погрузиться в захватывающий мир дополненной реальности.

Запланированы экскурсии по лабораториям институтов, выставки, живые выступления творческих коллективов и «музыкальные паузы», на протяжении всего вечера будет работать фудкорт. Вход на все площадки бесплатный по предварительной регистрации на сайте night.kpfu.ru.

фото: ufa.abituranet.ru

"