Posted 4 июля 2020,, 11:44

Published 4 июля 2020,, 11:44

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Николай Никифоров разошелся с очередной женой

4 июля 2020, 11:44
Экс-министр связи Татарстана и России Николай Никифоров развелся со своей последней женой Светланой. Об этом его бывшая супруга рассказала в своем Instagram, сообщив, что тяжело переживает разрыв.

«Я в разводе уже 2 месяца. <…> В директ не пишем, сотовый не срываем, мне офигенно хреново, но жалеть меня не надо, жизнь происходит и течет сквозь меня, все уместно, чувствую, наблюдаю, вижу и злорадство, и поддержку. Держу сердце нараспашку и благодарю за все, как есть», — написала Светлана под фотографией со своими детьми. В комментариях пользователи выразии поддержку экс-супруге Никифорова. В Instagram самого бывшего чиновника сообщений о разводе не появлялось.

38-летний Никифоров, которого в Татарстане ласково называют «наша звездочка», родился в Казани. В 2005 году он стал советником республиканского премьер-министра по цифровым технологиям, в 2010-м стал профильным министром. При нем был создан IT-парк в столице Татарстана, заложен «инновационный» город Иннополис. В 2012 году Никифоров перешел на должность министра связи в правительство Дмитрия Медведева, став самым молодым его членов в истории. В 2018-м он не вошел в состав обновленного кабмина.

Его первой женой была дочь профессора КНИТУ-КХТИ Олега Стоянова Яна. Согласно открытым данным, она работала в технополисе «Химград», руководила ныне недействующим «НЦК-Елабуга». За разводом последовал гражданский брак с Татьяной Кимерал, ныне владеющая компаниями «Интерактивное научное шоу» и «Лаборатория интерактивных программ». Впоследствии чиновник женился на Светлане, которая родила ему двоих детей.

37-летняя Светлана родилась в Альметьевске, закончила юридический факультет ТИСБИ. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», она владеет половиной компании-поставщика комплектов фиксации нарушений ПДД «Автодория» через ООО «ЛАБ.СН». Ей же принадлежит 47,5% ООО «Ростонер». Никифорова занимает 45 место в рейтинге топ-100 самых богатых людей Татарстана, составленном Inkazan.

Однако в инфополе Светлана более известна как автор развивающих и мотивирующих курсов, которые она продвигает через свой Instagram. В начале этого года она поддержала экс-чиновника исполкома Казани Игоря Сивова, который назвал тех, кто не может позволить себе дорогую одежду, «неудачниками» и «жертвами». «Цена моих продуктов позволяет быть в энергиях мощных, сильных и смелых людей. Это мой осознанный выбор и способ отсева нытиков», — написала она.

"