Posted 4 августа 2014,, 07:07

Published 4 августа 2014,, 07:07

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Городская афиша: события недели

4 августа 2014, 07:07
Начало новой недели — время для традиционной афиши от Inkazan. 7 самых интересных событий — 7 причин отвлечься от рабочей суеты и экранов мониторов: авиационный праздник «Я выбираю небо!», выступление «Brainstorm» и «Пиццы» на городском опен-эйре, традиционный джазовый четверг в Усадьбе Сандецкого, Чемпионат мира по...

Я ВЫБИРАЮ НЕБО

На аэродроме КАПО имени С.П.Горбунова 9 августа пройдет ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню авиации России. Праздник собирает более пяти тысяч человек, среди которых профессионалы и специалисты малой и большой авиации, любители, студенты авиационных специальностей и все, кто неравнодушен к небу.

В программе праздника: летно-показательные выступления на вертолетах, легких и тяжелых самолетах, мотодельтопланах, планерах и других воздушных судах, показательные выступления парашютистов, авиамодельных секций, байкеров, концертная программа, мастер-класс по укладке парашютов, развлекательные мероприятия.

В рамках праздника состоится еще одно зрелищное мероприятие – финал чемпионата России по автозвуку. Автомобили с разных уголков России съедутся в Казань, чтобы побороться за звание самого шумного. Также гостей праздника ожидают грандиозное байк-шоу с головокружительными трюками от казанских байкеров и концертная программа с участием коллективов авиационных предприятий Татарстана.

Любители экстремальных ощущений смогут подняться в небо на воздушном шаре.

Время: 9 августа

Место: аэродром КАПО им. Горбунова, Дементьева, 1

Билеты: вход свободный

——————————

ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ

Выставка «Из дальних странствий…» представляет новый этап в творчестве художника. Главная тема ста одиннадцати акварельных листов — впечатления от путешествий, совершенных в различные уголки земного шара за последние двадцать лет. Шестьдесят шесть из них посвящены архитектуре. Они вполне могут быть пособием по изучению истории архитектуры, поскольку изображают сооружения зодчих разных времен и народов: пирамиды Египта и храмы Афинского Акрополя, Триумфальную арку в Париже и статую Свободы в Нью-Йорке, мосты Венеции и римский Колизей, Тадж-Махал в Индии…

Время: до 24 августа

Место: галерея «Хазине»

Билеты: 50-150 рублей

——————————

ДЖАЗ В УСАДЬБЕ САНЕДЕЦКОГО. RUDEN JAZZ BAND & Вартан БАБАЯН, Антон ГОРБУНОВ, Петр ИВШИН ft. Ольга СКЕПНЕР

Андрей Руденко — пианист, композитор, лидер “RUDEN JAZZ BAND”. В 1992—1997 годах обучался по классу фортепиано в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В 1999—2001 музыкант проходил стажировку за рубежом — в Ирландской королевской академии. В 2000-м становится лауреатом международного конкурса в Испании. В 2006 году прошел стажировку в США по программе «Открытый мир» (“Open World”).

Ольга Скепнер — джазовая вокалистка, музыковед, кандидат искусствоведения, директор продюсерского центра «Art Of Jazz Company», музыкальный директор фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого», организатор в Казани фестиваля французского джаза “Le Jazz”.

Вартан Бабаян — выпускник эстрадно-джазового отделения РАМ им. Гнесиных по классу ударных инструментов. Работал в эстрадно-симфоническом оркестре Гостелерадио Армении, в группе “Фонограф”, был резидентом клубов “13″ и “Papa John’s”. Последние годы выступал с легендарным А. Герасимовым, является лидером собственного проекта “VB quintet “и постоянным участником “Vision of sound”, “Jump” Анны Королевой, “Think twice” Алены Тойминцевой , группы А. Горбунова, трио “Орнамент” Ф. Лахути. Сотрудничает с такими музыкантами как А. Кузнецов, А. Ростоцкий, Л. и Н. Винцкевичи, братья Ивановы, П. Орбах, А.Ростоцкая,с группой “Esh”.

Пётр Ившин — самый яркий и интересный барабанщик страны. Обладает великолепной техникой и грувом, а также невероятным позитивом, который несомненно сказывается на манере его игры. Его джазовая карьера начиналась под руководством Петра Петрухина, создателя одной из лучших программ детского джазового образования в Москве.

Антон Горбунов — российский бас-гитарист, композитор и педагог. Сотрудничал с самыми разноплановыми исполнителями и группами, в том числе в составе коллектива «альтернативной поп-певицы» Линды, в проектах известного российского гитариста Игоря Бойко, с мэтром российской поп-музыки Валерием Сюткиным и др.

Время: 7 августа

Место: Усадьба Сандецкого при ГМИИ РТ

Билеты: 600 рублей

——————————

АРТ-СОРБОННА

Август, друзья — отличное время для того, чтобы подкормить уже отдохнувший мозг знаниями по культуре и искусству. И если вы доверитесь нам, то мы сделаем так, чтобы порции этих знаний были небольшими и вкусными! В субботу всех будут ждать несколько интересных мини-лекций, каждая всего по 20 минут, которые заменят вам поиски этой же информации в сети или в специальной литературе.

Музыка и театр, живопись и литература, кино, наконец — наши интересы практически безграничны! Как и возможности рассказать вам обо всем этом.

Время: 9 августа

Место: Циферблат, Университетская, 14

Билеты: вход свободный, время оплачивается согласно тарифам «Циферблата»

——————————

BRAINSTORM и ПИЦЦА

В ближайшую пятницу роуд-шоу от крупного производителя электроники придет и в Казань. В программе фестиваля разнообразные конкурсы и соревнования, игровая зона для детей, светодинамическое шоу, DJ-сет и выступление групп Brainstorm и Пицца

Время: 8 августа

Место: Дворец земледельцев

Билеты: вход свободный

——————————

БЛУЖДАЮЩИЕ ПОЭТЫ

«Блуждающие поэты» — это наш новый формат. Это расширение возможностей для тех, кто пишет, и тех, кто просто любит стихи. Поэты из разных городов будут приезжать к нам, чтобы почитать свои стихи новым людям. А для любителей поэзии — это будет шанс услышать что-то интересное, чтобы потом рассказывать внукам, как когда-то, давным-давно, они слушали стихи Того_Самого_Поэта.

Первый поэт: Иван Ренанский — студент московской консерватории, виолончелист, автор книги «Семь дней новолуния». Отправился в путь из Москвы, чтобы останавливаться в разных городах и читать свои стихи.

Время: 7 августа в 19:00

Место: Циферблат, Университетская, 14

Билеты: вход свободный, время оплачивается согласно тарифам «Циферблата»

——————————

КУБОК МИРА FINAПО ХАЙ-ДАЙВИНГУ

С 8 по 10 августа в Казани на набережной Казанки пройдет Кубок мира по хай-дайвингу. Это тестовое соревнование в преддверии 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года.

В соревнованиях примут участие 35 спортсмена — 26 мужчин и 9 женщин – представители Белоруссии, Бразилии, Болгарии, Колумбии, Чешской Республики, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Люксембурга, Мексики, Польши, России, Швейцарии, Украины, США. Всего 16 стран. Россию на Кубке будут представлять два спортсмена: Артем Сильченко и Илья Щуров. Оценивать выступления спортсменов будут 7 судей.

Время: 8-10 августа

Место: левый берег Казанки

Билеты: 300-500 рублей

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"