Posted 4 августа 2020,, 09:34

Published 4 августа 2020,, 09:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Стало известно, сколько татарстанцев было на задержанном в Нижнем Новгороде теплоходе

4 августа 2020, 09:34
Татарстанцы, снятые с круизного теплохода «Александр Суворов» в Нижегородской области из-за коронавируса у экипажа, вернулись в республику.

«Пассажиры, которые были в контакте на данном теплоходе, трансфером развезены по местам постоянного проживания и сегодня проходят медицинское наблюдение по месту жительства. Таких у нас 4 из республики», — отметила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на брифинге о санэпидситуации.

Сейчас на теплоходе остаются только члены экипажа, которые находятся там под медицинским наблюдением.

1 августа пассажирский теплоход «Александр Суворов» не выпустили из Нижнего Новгорода из-за вспышки коронавируса среди работников судна. Он должен был 3 августа отправиться в плавание по направлению к Волгограду, писали СМИ этого города. Двоих членов экипажа госпитализировали, еще пять человек поместили на изоляцию. Среди пассажиров были жители Татарстана и Нижегородской области.

Роспотребнадзор по Нижегородской области отозвал санитарное свидетельство на право плавания «Александра Суворова». На теплоходе провели дезинфекционную обработку, взяли пробы. В плавании должно было быть 254 пассажира.

"