Posted 4 августа 2020,, 10:24

Published 4 августа 2020,, 10:24

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Татарстане напомнили, какие «коронавирусные» ограничения остаются в силе

В Татарстане напомнили, какие «коронавирусные» ограничения остаются в силе

4 августа 2020, 10:24
Фото: 1Mi
В Татарстане, находящемся на втором этапе снятия ограничений, остается запрет на развлекательные мероприятия в закрытых помещениях.

«На сегодня пока закрыты все развлекательные объекты, действуют ограничения по кальянным. Закрыты кинотеатры в помещениях — это в торговых центрах и сами кинотеатры. Банкеты в закрытых помещениях пока тоже под запретом. Они разрешены только на верандах и террасах до 50 человек», — напомнила заместитель главы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на брифинге о санэпидситуации.

Татарстан все еще находится на втором этапе снятия ограничений по коронавирусу. Одно из последних послаблений касалось торговых центров и ресторанов: с 15 июля им разрешили работать с соблюдением противоэпидемических мер. Однако они не всегда действенны. Например, от торговых центров требуют, чтобы в зале на человека приходилось не менее 4 квадратных метров свободной площади. Из-за таких ограничений у входов в магазины не раз замечали многометровые очереди.

С 27 июля разрешены кинопоказы в парках и на набережных. Вчера запрет сняли с организации досуговых, развлекательных, культурных, спортивных, выставочных, рекламных мероприятий на открытых площадках. При этом численность людей не должна превышать 50 человек. К тому же организаторам нужно предупредить Роспотребнадзор не менее чем за 7 дней до события.

"