Posted 4 августа 2021,, 05:27

Published 4 августа 2021,, 05:27

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Челнинцы пожаловались на получение неизвестной вакцины

4 августа 2021, 05:27
Жители Набережных Челнов заявили, что пришли на вакцинацию в один из торговых центров, однако вместо «Спутника V» получили «Спутник Лайт». Соответствующий пост появился в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы пришли ставить „Спутник V“, а выяснилось, что нам поставили „Спутник Лайт“. Те люди, которые стояли перед нами, походу даже не в курсе были, что им поставили однокомпонентную вместо двухкомпонентной», — заявил анонимный пользователь.

Автор обеспокоился тем, что в очереди находились пенсионеры, которые не знают, что получать вторую дозу вакцины не нужно.

В комментариях челнинцы бурно отреагировали на тот факт, что проставили любую вакцину, имеющуюся в наличие, без информирования гражданина.

«Вообще то, выдают уведомление, какую вакцину поставили и там возможные временные последствия, типа температура, озноб», — заявила Лида Юрьева (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

«Прежде чем колоться разве хоть один человек сделал полное обследование своего организма?» — спросил пользователь Эрик.

«Я там ставила. Мне сразу сказали, что ковивак колят и сказали когда придти на 2. Че то бредом попахивает пост», — подчеркнула Анастасия Яровская.

На пост отреагировала и пресс-служба городской поликлиники. Она поблагодарили за обращение и передачу информации.

«30.07.2021 г. в ТЦ Омега проводилась вакцинация вакциной Спутник Лайт. Информация об этом была размещена на информационном табло. Вакцинация препаратом Спутник Лайт организована в связи с многочисленными запросами населения на однократное введение вакцины, что удобно пациентам», — заключили в ведомстве.

"