Posted 4 августа 2022,, 07:37

Published 4 августа 2022,, 07:37

Modified 12 сентября 2022,, 14:52

Updated 12 сентября 2022,, 14:52

Нижнекамцы пожаловались на контактный зоопарк

Нижнекамцы пожаловались на контактный зоопарк

4 августа 2022, 07:37
Фото: 1MI
В Нижнекамске местные жители возмутились передвижной выставкой животных. По их словам, звери находится в ужасном состоянии, передают «Вести Татарстана».

Посетители «Страны обезьян и пушистиков» вместо красивых и почти свободных животных увидели их в тесных клетках и без внимания ветеринаров.

Нижнекамцы поделились, что обезьяны, кролики и даже крокодил находятся в небольших вольерах. Примечательно, что в мисках гостей города не оказалось еды.

Оказалось, что собственник выставки не обращался в ветеринарную выставку для постановки на учет. Из-за этого передвижным зоопарков заинтересовались в Россельхознадзоре.

Ведомство уже направило соответствующий запрос в региональную прокуратуру. Это связано с тем, что с 1 января 2020 года на территории России запрещена деятельность контактных зоопарков.

В феврале этого года в Чистополе надзорное ведомство уже обнаружило передвижной зоопарк без лицензии. Тогда собственника животных попросили оформить все необходимые документы в ближайшее время. Сделать это было необходимо до 1 января.

В прошлом году жители Бугульмы неоднократно жаловались на передвижной зоопарк, который находился рядом с поселком Карабаш. Татарстанцев пугали условия, в которых держали животных на протяжении нескольких месяцев.

"