Posted 4 сентября 2021,, 13:30

Published 4 сентября 2021,, 13:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

РЖД стали участниками экологической акции в Иркутской области

4 сентября 2021, 13:30
Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и заместитель руководителя Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов поучаствовали в акции «Чистые берега Байкала».

По информации irkutskmedia.ru, они помогли очистить берег озера Байкал от мусора. Свыше 200 волонтеров стали участниками мероприятия на Кругобайкальской железной дороге и в поселке Танхой.

Белозеров считает, что участие в акции «Чистые берега Байкала» позволит помочь сохранить этот уникальный памятник природы. К тому же данное мероприятие дает хороший пример подрастающему поколению важности сохранения природы. Также он отметил высокую ответственность РЖД из-за расположения железнодорожных путей вблизи Байкала. Именно поэтому компания решила принять участие в подобной акции.

В ходе мероприятия организаторы открыли новую экскурсионную экологическую тропу «Танхойская верста». Проект спонсировала компания РЖД.

Протяженность маршрута составит 1,2 километра. Он будет проходить вдоль берега озера Байкал. Компания РЖД приложила немало усилий с инженерной точки зрения, а именно сумела проложить деревянный настил по сложному рельефу и построить три моста. Во время поездки по «Танхойской версте» любой желающий сможет ознакомиться с интересными фактами об истории и природе этих мест с помощью информационных стендов, установленных по всей тропе.

"