Posted 4 октября 2013,, 14:33

Published 4 октября 2013,, 14:33

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Euro-asia Expo 2013

4 октября 2013, 14:33
С 3 по 6 октября в Казани проходит международная выставка-ярмарка Euro-asia Expo 2013. Здесь собрались представители компаний из Малой Азии, Бангладеш, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов и регионов России, продемонстрировать свои успехи. К мероприятию приурочена еще и обширная деловая программа форума «Индустрия ...

Помимо украшений здесь представлены яркие вязаные шапки, шарфы, варежки. Судя по всему автором сих «шедевров» является этот прекрасный молодой человек.

В основном все товары на выставке — это промыслы народного творчества.

Не отходя от прилавка, здесь же, мастерица по художественной лепки, творит и создает сувениры…

…помимо сувениров изготавливает она глиняные горшочки, посуду и свистки.

Повстречаются вам и вот такие забавные «Эбишечки» ручной работы от наших, местных мастеров.

А это «Гламурная козочка» — оберег домашнего очага.

Сувениры ручной работы от казанских мастеров: глиняные миниатюры царицы Союмбики, а также мини — тюбетейки украшенные бисером и пайетками.

Кроме непродовольственных товаров на Euro — Asia Expo 2013, можно попробовать на вкус и купить продуктовые.

Можно приобрести татарскую национальную обувь — ичиги, читек, тапочки из натуральной кожи.

На ярмарке для посетителей предусмотрены еще и мастер-классы по гончарному мастерству, росписи витражей, вышиванию, плетению из бисера, резьбе по дереву, каллиграфии, пошиву татарской тюбетейки.

Ни одна выставка не обходится без продажи меха.

Знаменитые павлопосадские платки.

Украшения и изделия из натурального уральского минерала — селенита.

Мы и представить себе не могли, что нам когда-либо удастся встретить, да еще и продегустировать, внимание, Халяль Колу. Ингредиенты, входящие в состав напитка, как утверждал продавец данного товара, исключительно натуральные: инжир, мед, кардамон, экстракт лимонной травы, кофеин, глюкозно-фруктозный сироп, вода. Производится эта Кола только в Италии. Стоимость одной такой банки — 100 рублей. На вкус — как и обычная, только чуть менее газированная.

Натуральная тайская косметика на основе кокосового масла и бренд Baikal Herbals

Удивительное — рядом: после Колы Халял, мы подумали, что удивить еще чем-то нас будет сложновато. Не тут-то было. Далее нам повстречался стенд с поющими и целебными чашами…

…как оказалось, звуко-резонансная терапия очень популярна среди авторских методик лечения. Эта чаша сделана из 7 металлов: золото, серебро, олово, медь, цинк, ртуть, металл метеорита. Как утверждают представители товара из Москвы: каждая чаша задает свой индивидуальный тон и оказывает лечебный эффект. Главное — верить в это.

Это кукла «Сплюшка». По словам автора изделия, многие покупают их не только для детей, но и в качестве оригинального подарка.

Euro — Asia Expo 2013 порадует не только разнообразием товаров: 5 октября, вы сможете присутствовать на шоу «Самый длинный Халяль шашлык», длина мангала для этого шашлыка составит 180 метров. Попробовать шашлык сможет каждый посетитель совершенно бесплатно, а результаты проведения этого мероприятия организаторы намерены отправить в Книгу рекордов Гиннеса.

Выставку — ярмарку вы можете посетить по адресу: Оренбургский тракт 8.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"