Posted 4 октября 2013,, 13:48

Published 4 октября 2013,, 13:48

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Google открывает в Казани серию обучающих программ

4 октября 2013, 13:48
В Казани стартовала программа «Татарстан, вперед!», организованная Интернет-гигантом компанией Google совместно с Правительством Татарстана. Серия образовательных семинаров, подписание меморандума о сотрудничестве и даже игровая зона от Google — в IT-парке в эти дни будет царить оживление.

Выступление генерального директора «Google Россия» Юлии Соловьевой.

По словам Юлии Соловьевой, Казань и Татарстан для внедрения программы выбраны не случайно: «У нас была очень высокая планка при отборе первого города для старта программы “Вперед вместе с Google”. Татарстан — один из самых продвинутых регионов с точки зрения ИТ-инфраструктуры и амбиций по развитию ИТ-технологий».

Министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

О том насколько будет эффективна программа в целом, можно будет судить только со временем. Но уже понятно, что практическая ее часть, будет полезна самым разным людям: в течении двух недель в IT-парке пройдут бесплатные семинары, посвященные самым разным вопросам. Например, семинар по цифровой грамотности и безопасности в Интернете, ориентированный на учителей, школьников и их родителей.

Или, к примеру, семинар для людей старшего поколения, где те, кто хочет успевать идти в ногу со временем, получат от представителей Google необходимые знания и навыки. Специальные программы и семинары предусмотрены и для представителей малого и среднего бизнеса.

Свободное от семинаров и конференций время можно провести на специально оборудованной игровой площадке.

Подробное расписание семинаров и регистрация на сайте «Вперед, вместе с Google».

"