Posted 4 октября 2013,, 06:04

Published 4 октября 2013,, 06:04

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Школьники Татарстана будут ездить на автобусах Peugeot

4 октября 2013, 06:04
Вчера в Казани прошло торжественное вручение автобусов Peugeot школам муниципальных районов и учреждениям Министерства науки и образования РТ. В мероприятии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Мероприятие было приурочено к празднованию Международного Дня учителя, и Ильдар Халиков, разумеется, не забыл об этом упомянуть. Подчеркнув всю важность качественного образования, он отметил, что безопасная доставка детей в школу, особенно в малонаселенных пунктах, будет хорошим подспорьем для учебных заведений и самих школьников. По словам премьер-министра, программа «Школьный автобус» уже успела себя хорошо зарекомендовать: многократно уменьшилось количество ДТП с участием школьных автобусов.

В автобусах Peugeot Boxer 22 посадочных места.

Безопасность и комфорт — это то, что в первую очередь характеризует новые автобусы марки Peugeot.

Присутствующий на торжественном мероприятии руководитель завода по производству техники специального назначения «Алабуга Моторс», на котором и выпускаются данные автобусы, Исаев Сергей рассказал, что автобусы прошли такую доработку, что соответствуют не только национальным стандартам безопасности, но и общеевропейским. Павел Денисов, представитель марки Peugeot в России, напомнил, что в этом году компания отмечает столетний юбилей, и в течение всех лет Peugeot означало стиль, комфорт и безопасность.

Впрочем, автомобили марки Peugeot и сами по себе безопасны, комфортабельны и в особых рекомендациях не нуждаются .

Из 106 школьных автобусов 9 будут использованы на открытии новых маршрутов, 94 автобуса — на замену изношенного автопарка, включая 13 автобусов для специальных коррекционных школ. 3 автобуса вручили победителям I Спартакиады работников образования Республики Татарстан по зимним видам спорта.

Партнерством с маркой гордится и компания ТрансТехСсервис — официальный дилер Peugeot в Татарстане. Заместитель коммерческого директора компании ТрансТехСервис Сергей Абдалов, выразил благодарность за оказанное доверие марке Peugeot и отметил, что компания готова полностью нести все взятые обязательства по техническому обслуживанию автомобилей.

"