Posted 4 октября 2021,, 09:47

Published 4 октября 2021,, 09:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Нижнекамцы просят детскую площадку вместо McDonald’s

4 октября 2021, 09:47
Жители Нижнекамска выступили против строительства еще одного ресторана быстрого питания McDonald’s. Вместо этого они просят установить у них под окнами новую детскую площадку. Об этом сообщил телеканал «НТР».

Нижнекамцев пугает специфический запах, который будет распространяться на весь двор у дома № 17 по проспекту Мира и заходить в окна жильцов близлежащих домов. Вместо этого для них полезнее было бы возвести на этой территории общественное пространство.

Жители города уже поднимали этот вопрос и встречались с городскими властями, аргументировали свою позицию и просили альтернативу. Однако в ответ услышали, что земля арендована законно. Проголосовать за будущее ресторана предложил бывший глава Нижнекамска Айдар Метшин, уточнив, что земля в любом случае уйдет под коммерческую недвижимость согласно генплану.

Так, перед жильцами встал выбор между McDonald’s и двумя торговыми объектами. Выяснилось, что за общепит у дома выступили 60% опрашиваемых. Жители предположили, что опрашивали жителей соседних домов, которым без разницы, где будет стройка.

Сами владельцы сети ресторанов общественного питания предложили облагородить территорию, обновить игровую зону, установить скамейки и оборудовать парковочные места. На эти цели сеть готова выделить 18 млн рублей.

"