Posted 4 ноября 2011,, 12:01

Published 4 ноября 2011,, 12:01

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Составлен перечень улиц Казани, где парковка будет запрещена

4 ноября 2011, 12:01
Знаки «Стоянка запрещена» и «Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца» установят еще на двадцати четырех улицах города.

Сегодня знак «Стоянка запрещена» установлен на 15 улицах: Право- и Лево-Булачные, Карла Маркса, Островского (от ул.Пушкина до ул.Луковского), Пушкина, Татарстан, Кремлевская, Университетская, Дзержинского (от ул. Чернышевского до ул.Лобачевского), Батурина, Н.Ершова, Лобачевского, Большая Красная (от ул.Батурина до ул.Миславского), Япеева (от ул.Б.Красная до Дзержинского), Карла Фукса (от Б.Красной до Дзержинского).

К этому перечню в ближайшее время добавятся:

ул. Батурина

ул. Бутлерова

ул. Б.Красная

ул. Чернышевского (от ул. Джерзинского до ул. Нариманова)

ул. Московская

ул. Б.Шахиди

ул. Островского (от ул. Пушкина до ул. М.Джалиля)

ул. Астрономическая (от ул. Право-Булачная до ул. Кремлевская)

ул. Лобачевского (от ул. Кремлевская до ул. Дзержинского, от ул. К.Маркса до ул. Б.Красная)

ул. Горького

ул. Маяковского (от ул. Бутлерова до ул. Щапова)

ул. Волкова

ул. Спартаковская (от ул. Айдинова до ул. Луковского)

ул. Айдинова (от ул. Островского до ул. Петербургская)

ул. Гоголя (от ул. Щапова до ул. Горького)

ул. Г.Тукая

ул. Нариманова

ул. Мавлютова

ул. П.Лумумбы

ул. Космонавтов

ул. Шуртыгина

ул. Максимова

ул. Амирхана

ул. Ш.Усманова.

Напомним, борьба с автомобилистами, паркующимися в неположенных местах, остается одной из главнейших задач городских властей. Решение о запрете стоянки на городских улицах в центре было озвучено на заседании штаба по нормализации транспортной ситуации в Казани.

Ранее сообщалось, что для увеличения пропускной способности дорог Казани комитет по транспорту исполкома города предлагает установить 268 дорожных знаков «Стоянка запрещена» на 25 улицах, а также 67 дорожных знаков «Стоянка запрещена» по четным и нечетным дням на 10 улицах.

На сегодняшний день под строительство многоуровневых паркингов исполкомом Казани отведено свыше 40 мест в разных районах города. Президент РТ определил 12 первоочередных мест в центре города, а также неподалеку от ледового дворца спорта «Татнефть-Арена». Как ранее сообщалось, тарифы на многоуровневые паркинги и платные стоянки не определены. Единственным бесплатным паркингом будет парковка на Батурина (для посетителей мэрии). Большинство парковок будет введено в строй в 2012 году или до Универсиады.

Тем водителям, которые будут продолжать оставлять машины вдоль дорог, придется искать свои автомобили на штраф стоянках. В центре Казани будут круглосуточно работать эвакуаторы и экипажи ГИБДД, оснащенные системой «Паркон». Штраф за неправильную парковку пока составляет 300 рублей, но в ближайшие месяцы может быть серьезно увеличен.

"