Posted 4 ноября 2021,, 17:22

Published 4 ноября 2021,, 17:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Автомобилисты поздравили друг друга с первым гололедом

4 ноября 2021, 17:22
Татарстанцы поделились кадрами из разных районов и поздравили друг друга с первым серьезным гололедом. На снег отреагировал и МВД по Татарстану.

Один из жителей региона заявил, что на Сорочьих горах сильный ветер и гололед, из-за чего машину сильно отбрасывает в стороны. Село находится в Рыбно-Слободском районе республики.

В комментариях не все поверили, что такие осадки идут в Татарстане.

@biktagirova379 поделилась, что ледяная крупа посыпалась около 4 часов дня. «На дороге скользко», — подчеркнула девушка.

«Казань! Все переобулись?» — иронично спросил @boris_34_34, шутку которого оценило большое количество пользователей.

В Telegram-канале «в Татарстане поймут» поделились видеозаписью, на которой одна из машин задерживает весь поток автомобилей. Автор предположил, что водитель не «переобулся», поэтому едет предельно аккуратно.

«Кстати, поздравляем всех автомобилистов с первым гололедом», — добавил казанец.

МВД по Татарстану напомнил, что сегодня, 4 ноября, в регионе ожидались осадки в виде дождя с мокрым снегом. Более того, гидрометцентр сообщал, что местами ветер будет достигать 15-18 метров в секунду.

«Госавтоинспекция призывает водителей со всей серьезностью отнестись к готовности автомобиля», — поделилась пресс-служба.

В ведомстве отметили, что в зимний период, то есть декабрь, январь и февраль, в регионе нельзя передвигаться на автомобиле, не укомплектованном зимними шинами.

Также в ГИБДД посоветовали передвигаться со скоростью, которая будет обеспечивать безопасность при движении, а не стараться развивать максимально допустимую скорость.

"