Posted 4 ноября 2021,, 10:44

Published 4 ноября 2021,, 10:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Полиция установила личности антипрививочников, пропускавших граждан в ТЦ Нижнекамска

4 ноября 2021, 10:44
МВД России по Нижнекамскому району установили личности граждан, пропускавших местных жителей в торговый центр без QR-кода.

Так, сотрудники правоохранительных органов провели проверку, по результатам которой были установлены личности инициаторов акции. Всего к ответственности привлекли 31-летнюю девушку и 39-летнего мужчину по статье о невыполнении правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. На девушку был также составлен протокол о самоуправстве.

Напомним, на днях несколько активистов, в том числе и скандальная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева, стояли возле входа в торговый центр и пропускали граждан без предъявления QR-кодов.

Тогда полиция не успела приехать на задержание антипрививочников. По словам МВД по Татарстану, по приезду сотрудников органов активисты уже ушли с места событий.

Более того, аналогичная ситуация произошла и в Казани. Местные жители стали пропускать других граждан без QR-кодов, так как это незаконная деятельность сотрудников охраны — требование предоставлять личные данные.

"