Posted 4 декабря 2013,, 14:44

Published 4 декабря 2013,, 14:44

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Бизнес-ланч в Казани: «Белфаст»

4 декабря 2013, 14:44
В центре Казани несколько десятков приличных заведений, где можно пообедать быстро, вкусно и по приемлемой цене. Мы стараемся составить наиболее полный обзор кафе, пабов и ресторанов где есть бизнес-ланч, с точки зрения обычных посетителей.

В этот раз мы решили пообедать в ирландском пабе «Белфаст», расположенном на улице Пушкина, д.28.

Паб очень уютный, с приглушенным светом, мягкими кожаными диванчиками, разделенный на курящую и некурящую зону.

Бизнес-ланч — укомплектованное меню на каждый день. Есть возможность выбора неполного меню, то есть салат+суп+ напиток или салат+второе блюдо+ напиток, что действительно удобно, поскольку не каждый может осилить полный обед из трех блюд.

Салат «Пекинский»: в составе лук, пекинская капуста, куриная грудка, яйца, картофель. Что касаемо вкуса, то лук перебивал все остальные ингредиенты салата, на наш взгляд его было слишком много.

Суп — щи. Прекрасный, вкусный, насыщенный бульон. Хорошие пропорции овощей и мяса в супе. Можно поставить твердую пятерку.

Свинина по-французски с омлетом. Корейку без кости запекли под майонезом, в состав «шубы» также вошли морковь и лук. На наш вкус, свинина вкупе с майонезом получилась жирной, плюс в самом куске мяса также были вкрапления жира. Омлет ничем особенным не отличился, вполне обычный омлет.

В качестве напитка мы заказали зеленый чай. Хочется отметить, что к обеду подавали корзинку с хлебом — серым и белым, что случается не на всех бизнес-ланчах Казани.

Из плюсов бизнес-ланча в «Белфасте» можно выделить быстрое обслуживание, удобное расположение и уютный стильный интерьер. Из минусов именно этого бизнес-ланча можно отметить излишнее количество лука в салате и жирное горячее блюдо. 190 рублей — средняя цена за бизнес-ланч в Казани, но, почему то, именно на обед в это место возвращаться не захотелось. Может в качестве спорт-кафе или паба, «Белфаст» более привлекательный и интересный, но обед здесь — довольно посредственный.

"