Posted 4 декабря 2019,, 18:01

Published 4 декабря 2019,, 18:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Стример из Подмосковья получил рекордный донат в 5 млн рублей

4 декабря 2019, 18:01
Стример из подмосковного города Яхрома получил донат в 5 миллионов рублей в ходе прямого эфира 3 декабря. Он прославился под ником «DarkKnight» и уже несколько лет показывает свою игру в League of Legends на платформе Twitch.

Известно, что фанат стримера осуществил три транзакции: в 500 тысяч рублей, 1,5 миллиона и 3 миллиона рублей. Спустя несколько часов после этого игрок удалил свой канал. Такой поступок он объяснил стремлением сохранить анонимность, передает NewsNN.

«Я бы хотел сказать «Спасибо» своим поклонникам и отдельно выразить благодарность человеку, который столь высоко оценил мой труд» – сказал стример. Он также отметил, что никогда не мог подумать, что может получить столь большую сумму. Часть этих средств игрок планирует пожертвовать благотворительным фондам, а оставшиеся средства пустить на открытие своего дела.

«DarkKnight» добавил, что желание остаться анонимным – это только мера предосторожности. По его словам, непосредственно после того, как шумиха вокруг этой истории прекратится, он сможет вернуться к стримам.

Эту ситуацию также прокомментировала директор по коммуникациям сервиса для донатов KingDonate Елена Райская. Именно через него прошли транзакции.

«Это крупнейший донат за всю историю существования нашего сервиса», - пояснила она. Чаще всего граждане переводят более скромные суммы: от 300 рублей до 2-х тысяч. Но донат в 5 млн рублей выходит за рамки обыденности. Как отметила Райская, очень приятно принять участие в развитии человека, чья работа заслужила такой оценки. От лица руководства KingDonate она пожелала «DarkKnight» успехов и быстрейшего возвращения к стримингу.

"