Posted 4 декабря 2019,, 19:05

Published 4 декабря 2019,, 19:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В Татарстане почтальонов сделали помощниками врачей

4 декабря 2019, 19:05
Работники отделений почтовой связи Кукморского почтамта УФПС «Татарстан почтасы» прошли обучение на базе местной центральной больницы. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Татарстана.

Почтальонам и руководителям рассказали о правилах поведения при неотложных состояниях и основах ведения здорового образа жизни. Также им на практике показали то, как действовать при возникновении угрожающей здоровью ситуации. Всего обучение прошли 94 почтальона и 6 начальников отделений почтовой связи.

В начале года «Татарстан почтасы» подписало с минздравом республики соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на укрепление здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, которые проживают в сельской местности.

Почтальоны в рамках проекта будут сообщать гражданам о возможности прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. По словам директора УФПС «Татарстан почтасы» Регины Кузнецовой, все это актуально для труднодоступных населенных пунктов. Она добавила, что почтальоны бывают «единственным связующим звеном» с внешним миром, поэтому он должен знать, как поступать в экстренной ситуации.

В минздраве РТ отметили, что в рамках проекта работники почты стали «помощниками медицинским работникам». Почтальоны же считают, что полученные знания помогут им на работе и в обычной жизни.

"