Posted 4 декабря 2020,, 13:01

Published 4 декабря 2020,, 13:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Мир не впервые сталкивается с проблемами — Метшин о необходимых мерах после COVID-19

4 декабря 2020, 13:01
Мэр Казани Ильсур Метшин на Алматинском инвестиционном форуме городов обсудил задачи, которые необходимо поставить после принятия «постковидной» жизни. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

В режиме онлайн градоначальник поделился своим мнением о последствиях пандемии COVID-19, а также способах борьбы с кризисным этапом, сложившимся в результате карантина.

Во время пресс-конференции владелец финансовой группы «Сентрас» Ельдар Абдразаков спросил у Метшина про уникальность столицы республики. Он получил развернутый ответ от мэра города, который старается сохранить колорит и совместить его с инновациями. Также все участники пришли к выводу, что пандемия выявила слабые места у городов, практически всем нужно поработать над развитием электронных сервисов.

Метшин отметил необходимость повышать уровень комфорта и безопасности у жителей города. Он добавил и необходимость предоставлять желающим рабочие места, чтобы у горожан было стремление расти. Мэр подвел статистику, в которой рассказал, что почти 20% студентов, которые учатся в Казани, являются приезжими из других городов и стран.

Градоначальник отметил, что все проблемы, выявленные в период пандемии коронавирусной инфекции, будут исправлены. «Мир не впервые сталкивается с проблемами», — добавил Метшин.

"