Posted 4 декабря 2021,, 08:38

Published 4 декабря 2021,, 08:38

Modified 12 сентября 2022,, 03:41

Updated 12 сентября 2022,, 03:41

В Татарстане бумажные медотводы от прививок переведут в QR-вид из-за странных справок

В Татарстане бумажные медотводы от прививок переведут в QR-вид из-за странных справок

4 декабря 2021, 08:38
Фото: 1MI
В Татарстане с 20 декабря все медотводы от вакцинации против коронавируса будут переведены в электронный вид и будут представлять собой республиканский QR-код. Роспотребнадзор будет проверять именно их. Об этом заявили на субботнем совещании в кабмине РТ, запись которого выложена пресс-службой главы РТ.

В ходе проверок Роспотребнадзора некоторые татарстанцы предъявляют сомнительные медотводы от коронавируса, на которых не указаны сроки, нет личной печати врача. Некоторые документы нечитабельны, рассказала руководитель татарстанского управления ведомства Марина Патяшина.

«В связи с этим с министерством здравоохранения республики достигнута договоренность, что все медицинские отводы до 20 декабря будут переведены в электронный вид с присвоением республиканского QR-кода. Хочу обратиться к руководителям организаций с просьбой довести эту информацию до своих сотрудников, направить лист имеющих медицинские отводы в бумажном виде в поликлинику по месту жительства для их переоформления. С 20 декабря в учет мы будем брать только медотводы с QR-кодами», — сказала Патяшина.

"